主题:恒达帝景无恶气物业违建 | |
恒达帝景二期物业占用绿化地违规建设10组空气能热泵站,通过自然资源局公示的恒大帝景小区的总平面图确认,此位置为绿化用地,物业在没有征得业主同意的情况下私自建设,造成噪音及安全隐患,严重影响小区居民生活,请相关部门依法 合规处理! 2023-12-25 11:15:19 | |
经开区东方广场街道办事处回复:您好,您反映的问题,经开区东方广场街道办事处执法大队已约谈恒大帝景二期物业,督促其立即对占用绿地行为进行整改,现占用绿地热泵站正在拆除中,执法大队将持续进行关注。 2024-12-28 08:42:47 |